Дровяная печь 10 кВт Теплодар БЫЛИНА-12 Ч (1.2)

ВНИМАНИЕ! Элементы дымохода и камни не входят в комплект печи и приобретаются отдельно.
Особенности и преимущества:
Внешний вид печи для бани с чугунной топкой выдержан в древнерусском стиле.
В оформлении использованы угловые набойки с массивными заклепками, добротные широкие ленты металла окаймляют вместительную каменку, в орнаменте конвектора узнаются элементы художественной ковки и даже очертания звеньев кольчуги;
Максимально возможная площадь теплообмена за счет большого количества конвекционных ребер чугунной топки и округлая форма самой топки сконструированы так, чтобы прогревать весь объем каменной закладки без застойных холодных зон;
Цельнолитая чугунная топка.
Колосник из литейного чугуна обеспечивает устойчивое горение по всей длине топки.
Чугун толщиной не менее 10 мм.
Широкая дверца с запорным механизмом для удобной закладки дров.
Топливный канал оборудован стальной дверцей с регулируемым запорным механизмом.
Жесткая и прочная конструкция.
Ч топка печи выполнена из серого чугуна (ГОСТ 1412-85); кожух-конвектор печи окрашен
кремнийорганической термостойкой эмалью;
Панорама печь оборудована топливным каналом, рассчитанным под установку широкой панорамной дверцы с жаростойким стеклом SCHOTT ROBAX и декоративного обрамления.
ЧУ – печь с укороченным топливным каналом
Чугунная дверь в комплекте!
Серия банных печей на дровах Былина от российского бренда Теплодар это классические печи из качественных материалов. Они подходят не только для отопления, но и создания влажного пара, а также подогрева воды. Все модели оснащены колосниками из чугуна и топками со сплошным оребрением для равномерного и качественного прогрева всех уголков помещения.
| Страна | Россия |
| Производитель | Россия |
| Мощность, кВт | 12 |
| Тип каменки | Открытая |
| Отапливаемый объем, мsup3; | 12 |
| Возможность нагрева воды | Да |
| Способ нагрева | Водяной бак |
| Топливо | Дрова |
| Теплообменник | Нет |
| Материал | Чугун |
| Тип топки | Выносная |
| Длина выноса топки, мм | 205 |
| Топочный тоннель | Да |
| Топочная дверца | Без стекла |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| Толщина крышки над огнем, мм | None |
| Газовая горелка | Нет |
| Цвет | Серый |
| Система Чистое стекло | Нет |
| Облицовка | Нет |
| Безопасное расстояние сбоку и сзади, мм | 500 |
| Безопасное расстояние спереди, мм | 1250 |
| Безопасное расстояние сверху, мм | 1200 |
| Вес камней, кг | 55 |
| Габариты ВхШхГ, мм | 645x430x780 |
| Высота, см | 64.5 |
| Ширина, см | 43 |
| Глубина, см | 78 |
| Вес, кг | 95 |
| Гарантия | 5 лет |
| Ширина | 430мм |
| Высота | 645мм |
| Глубина | 780мм |
возможна доставка.
Цена: 38980.00 ₽